Mesa de Jantar Extensível sem Vidro 120 cm Doha - DT 55223
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Montagem
- Embalagem Reforçada
- Entrega
Se você está procurando uma mesa de madeira super prática e muito elegante, a Mesa de Jantar Extensível sem Vidro Doha é perfeita para você. Essa peça é uma mesa extensível, ideal para compor a decoração de uma Sala de Jantar pequena. Decore já a sua Sala de Jantar com a Mesa de Jantar Extensível sem Vidro Doha!
| Altura | 78 cm |
| Largura | Fechada: 120 cm | Abertura Completa: 170 cm |
| Profundidade | 90 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 34,92 kg |
| Necessita de Montagem | Sim |
| Itens Inclusos | 01 Mesa de Jantar |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 02 Volumes |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | MDF | MDP | Sarrafeado | Laminado de Eucalipto | Curupixá |
| Cor | Champagne |
| Informações Adicionais | 1. A Mesa de Jantar estende-se até atingir 170 cm de largura. 2. Não possui vidro. |
- Tipo de Anúncio: Unitário
- Largura Máxima: 170 cm
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.




