Mesa de Jantar com Vidro 200x110 cm Pahoa - DT 55272
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Montagem
- Embalagem Reforçada
- Entrega
A Mesa de Jantar com Vidro Pahoa é um móvel que possui variação de tamanho para você escolher a mesa ideal para a sua casa. Essa peça possui um design moderno e tampo de vidro, perfeita para compor um ambiente com decoração inspirada no Estilo Moderno ou Estilo Contemporâneo. Decore já sua casa com essa mesa incrível!
| Altura | 78 cm |
| Largura | 200 cm |
| Profundidade | 110 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 119 kg |
| Necessita de Montagem | Sim |
| Itens Inclusos | 01 Mesa de Jantar |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 03 Volumes |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | MDF | MDP | Sarrafeado | Laminado de Eucalipto | Curupixá |
| Cor | Base: Champagne | Tampo Amadeirado: Champagne | Tampo Laqueado: Off White |
| Modelo dos Pés/Base | Pedestal Duplo |
| Cor do Vidro | Off White |
- Tipo de Anúncio: Unitário
- Largura Máxima: 200 cm
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.




