Cadeira de Jantar Muron - DT 55267
Simulador de Frete
- Calcular freteA Cadeira de Jantar Muron é uma peça linda e super versátil que vai decorar a sua casa com muito estilo. Essa cadeira é perfeita para compor a sua Sala de Jantar com uma mesa de madeira, além de ser uma peça muito confortável e aconchegante. Aproveite para decorar a sua Sala de Jantar com essa cadeira linda!
| Altura | 98,5 cm |
| Largura | 47 cm |
| Profundidade | 49 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 7,65 kg |
| Necessita de Montagem | Sim |
| Itens Inclusos | 01 Cadeira de Jantar |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | Encosto: Chapa Virola | Assento: MDF Cru |
| Cor | Imbuia |
| Tecido | Indisponível |
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

