Cadeira de Jantar Estofada Kotor - DT 55240
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
A Cadeira de Jantar Estofada Kotor é uma peça mais clean e moderna, uma cadeira que vai deixar a sua Sala de Jantar super charmosa. Essa peça pode compor a sua Sala de Jantar com uma mesa retangular ou mesa quadrada, além de ser muito elegante. Decore já a sua casa com essa cadeira linda e super moderna!
| Altura | 84,5 cm |
| Largura | 47 cm |
| Profundidade | 43 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 8 kg |
| Necessita de Montagem | Não. |
| Itens Inclusos | 01 Cadeira de Jantar. |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume. |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | Encosto: Chapa Virola | Assento: MDF Cru. |
| Cor | Champagne |
| Tecido | 825-B Veludo Marfim |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

