Cadeira de Jantar Estofada Kefi - DT 55386
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
A Cadeira de Jantar Estofada Kefi é uma peça super atual e ousada, perfeita para compor uma Sala de Jantar moderna. Essa cadeira também é uma peça confortável e aconchegante, ideal para receber os seus convidados com estilo. Aproveite para decorar a sua Sala de Jantar com essa cadeira moderna e requintada!
| Altura | 81,8 cm |
| Largura | 45,7 cm |
| Profundidade | 59 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 6,85 kg |
| Necessita de Montagem | Não. |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume. |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | Encosto: Chapa Virola | Assento: MDF Cru. |
| Observações | A cor da tela é inalterável. |
| Cor | Champagne |
| Tecido | 900-B Linho Creme Suavíssimo |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

