Cadeira de Jantar Estofada Giratória Clã - DT 55211
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
A Cadeira de Jantar Giratória Clã é uma peça muito elegante que possui base giratória, ideal para compor um espaço moderno e atual. Essa peça também é muito confortável, perfeita para receber os seus convidados com muito estilo. Aproveite para decorar a sua Sala de Jantar com essa cadeira linda e moderna!
| Altura | 90 cm |
| Largura | 55 cm |
| Profundidade | 60 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 7,9 kg |
| Necessita de Montagem | Não. |
| Itens Inclusos | 01 Cadeira de Jantar. |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume. |
| Material | Composta de Madeira de Eucalipto | Encosto: Chapa Virola | Assento: MDF Cru. |
| Observações | A cor do Debrum é inalterável. |
| Cor | Champagne |
| Tecido | Tecido: 191-B Linho Mescla Cinza Claro | Debrum: 965-B Veludo Preto (inalterável) |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

