Cadeira de Jantar Luis Xv - Wood Prime 14385
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
A Cadeira Luis XV é um móvel que não pode faltar na sua casa, ela combina com vários ambientes, como salas de jantar, salas de estar, quartos, recepções e halls de entrada. Seu formato com curvas e detalhes entalhados à mão, realçam as características clássicas e românticas do estilo Luis Xv.
É produzida em madeira maciça de caixeta e com assento reforçado com percintas elásticas, conferindo maior qualidade e durabilidade à peça. Proporcione um ambiente requintado e luxuoso com este belo móvel.
| Altura | 108 cm |
| Largura | 58 cm |
| Profundidade | 52 cm |
| Altura do Chão até o Assento | 50 cm |
| Necessita de Montagem | Não |
| Itens Inclusos | 01 Cadeira |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume |
| Material | Madeira Maciça de Caixeta |
| Cor | Capuccino |
| Acabamento de Pintura | Verniz Fosco |
| Tecido | Indisponível |
| Encosto | Liso |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

