Puff Retangular 140 cm Simphony - MS 53931
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
Se você deseja decorar a sua casa com peças mais clássicas, o Puff Retangular Simphony é perfeito para você. Essa peça linda com acabamento capitonê pode ser utilizada na decoração do quarto ou closet, deixando o ambiente muito elegante. Aproveite para compor a sua casa com o Puff Retangular Simphony!
| Altura dos pés (cm) | 0 |
| Altura | 41 cm |
| Largura | 140 cm |
| Profundidade | 50 cm |
| Necessita de Montagem | Não. |
| Itens Inclusos | 01 Puff. |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume. |
| Material | Estrutura: Madeira de Eucalipto, Chapa de MDF 3 mm | Densidade da espuma: D23 | Pés: Madeira de Eucalipto |
| Tecido | 169T Italian Creme |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

