Puff Redondo Eiffel - MS 53932
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
O Puff Redondo Eiffel é uma peça moderna confeccionada em em madeira de Eucalipto que vai deixar sua Sala de Estar incrível! Esse puff possui pés de metal e um design moderno, ideal para compor qualquer espaço com inspiração no Estilo Moderno ou Estilo Contemporâneo, deixando o espaço super requintado.
| Altura dos pés (cm) | 0 |
| Altura | 35 cm |
| Largura | 91 cm |
| Profundidade | 91 cm |
| Necessita de Montagem | Não. |
| Itens Inclusos | 01 Puff |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume. |
| Material | Estrutura: Madeira de eucalipto/MDF | Densidade da espuma: D20 | Pé: Metal pintura epóxi |
| Tecido | 191T - Durango Caramelo |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

