Aparador / Escrivaninha Pés Torneados - Wood Prime MY 907299
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
O Aparador com Pés Torneados Wood Prime é um item diferenciado para compor sua decoração. Pode ser utilizado na sala de estar, escritório ou quarto, como escrivaninha. Produzido em madeira maciça reflorestada e MDF, garantindo resistência e qualidade ao produto. Seu ambiente ficará mais charmoso e completo com o Aparador/ Escrivaninha.
| Altura | 79 cm |
| Largura | 120 cm |
| Profundidade | 50 cm |
| Medidas da Gaveta | Altura: 10,5 cm x Largura: 35 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 20 kg |
| Necessita de Montagem | Sim |
| Itens Inclusos | 01 Aparador |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 02 Volumes |
| Material | Madeira reflorestada e MDF |
| Cor | Cor da Madeira: Branco Laca 11 | Tampo: Castanho Envelhecido 27 |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

