Cômoda Bombê Império 3 Gavetas - Wood Prime LR 1124467
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
A Cômoda Bombê Império 3 Gavetas Wood Prime é um móvel clássico e sofisticado. É produzida em madeira maciça e tampo em MDF e conta com gavetas com corrediças telescópicas, conferindo ótima durabilidade e resistência ao produto. Ela possui entalhes nas laterais, proporcionando delicadeza e imponência ao ambiente.
| Altura | 83,5 cm |
| Largura | 102 cm |
| Profundidade | 47,5 cm |
| Peso do(s) Produto(s) | 31 kg |
| Necessita de Montagem | Não |
| Itens Inclusos | 01 Cômoda |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Quantidade de Volumes | 01 Volume |
| Material | Madeira Maciça Taeda e MDF / Gavetas com corrediças telescópicas e puxadores em aço ouro velho escovado |
| Instruções/Cuidados | Utilizar pano macio e levemente umedecido. Nunca use solventes ou abrasivos. |
| Cor | Branco Laca | Tampo: Imbuia |
| Acabamento de Pintura | Verniz Acetinado |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

