Banqueta Martina - TA 29863
Simulador de Frete
- Calcular frete- Descrição
- Características
- Garantia
- Formas de Pagamento
- Avaliações
- Limpeza & Cuidados
- Embalagem
- Entrega
Se você está procurando por banquetas altas para utilizar como banquetas para bancada, chegou ao lugar certo! A <a href="https://www.woodprime.com.br/moveis-para-cozinha/banquetas/banquetas-classicas">Banqueta Martina</a> da Wood Prime é uma banqueta de madeira, produzida em madeira maciça de eucalipto reflorestado, com um design simples e muito funcional. As banquetas são sinônimo de praticidade em várias ocasiões, desde os almoços na correria do dia a dia na cozinha, até os momentos de lazer entre amigos e família na área gourmet. Além de ser estofada, ela possui acabamento em capitonê em seu encosto e tachinhas na parte de trás, que dão elegância ao móvel.
| Densidade da Espuma | D-23 |
| Altura | 112 cm |
| Largura | 53 cm |
| Profundidade | 55 cm |
| Altura do Chão até o Assento | 77 cm |
| Altura do Chão até o Braço | 80 cm |
| Necessita de Montagem | Não |
| Itens Inclusos | 01 Banqueta |
| Garantia do Fornecedor | 3 meses contra defeitos de fabricação (Conforme CDC, Lei nº 8.078, Art. 26, II) |
| Material | Madeira Maciça de Eucalipto Reflorestado |
| Cor | Capuccino |
| Tecido | **entre em contato com o atendimento dia whatsapp, para escolher a personalização da sua peça. |
- Tipo de Anúncio: Unitário
Meu Carrinho
R$ 1402 em compras.

